Позитивное мышление

Мыслить позитивно – это возможность сделать свою жизнь намного ярче. Мыслить позитивно – это не значит смотреть на мир в розовых очках, это значит думать и верить, что у тебя все получится, несмотря ни на что. Человек, который мыслит позитивно способен увидеть решение сложных ситуаций, недостижимых целей для него нет.

Слова  австралийского психолога Эндрю Мэтьюза только подтверждают это:
«Лузеры настолько концентрируются на том, чего они сделать не могут, что, в результате, ничего выполнимого для них просто не остается. Люди с позитивным мышлением фокусируются на своих возможностях и добиваются результатов».

Человек, который всегда негативно настроенный и сфокусированный на отрицательных событиях, будет постоянно иметь неприятности в жизни.

Человек, который имеет позитивный склад ума, будет привлекать к себе только положительные события и переживать их в своей жизни, дарить всем вокруг себя только лучики счастья.

Для того, чтобы выработать в себе позитивное мышление недостаточно одного дня, повседневные тренировки могут привести нас к желаемому результату.
Так, вот запомните несколько советов, которые помогут Вам мыслить позитивно:

1. Улыбка спасет мир.
Да, именно улыбка, она может изменит настроение, людей с которыми Вы ведете разговор, решить нужные вопросы в Вашу пользу.  

2. Доска визуализации.
Сделайте себе такую доску, где вы можете разместить все свои пожелания в форме разноцветных картинок с журналов, что хотите получить от жизни, даже если это полет на Луну. Доска, должна постоянно быть у Вас на веду, чтобы приблизить Вас к желаемому.

3. Ставьте себе цели.
Цели - это путеводитель, который намного упрощает Вам жизнь, ведет Вас к нужному результату. Вы четко понимаете, что Вы хотите, и что нужно для того чтобы достичь поставленных целей.

4. Меняйте свою жизнь.
Это не значит, что сегодня Вы живете одной жизнью, а завтра все резко поменяется. Начните с элементарного, поменяйте маршрут на работу, встречайтесь с друзьями каждый раз в новом месте, поменяйте стиль в одежде и так далее. Кажется мелочь, но Вы не представляете, как это может изменить Вашу жизнь.

5. Спорт, спорт, спорт!
Занятие спортом, позволяет нам, не только тренировать свою силу воли, но и выбрасывать все негативные эмоции, которые накопились, это новый глоток, который даст вам новый заряд энергии.

6. Учитесь мыслить позитивно.
Если у вас возникла проблема, найдите ее позитивные стороны. Как только вас посетила негативная мысль, возьмите листик бумаги и черкните ее позитивный вариант, и Вы заметите, что мыслить Вы будете только позитивно.

Позитивное мышление способно творить чудеса!
Позитивное мышление – один из самых мощных инструментов Вашей счастливой жизни!

Go мыслить позитивно!


Вернуться